Пожарная безопасность

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно- образовательном процессе нашего детского сада. С целью формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения на минувшей неделе был проведен ряд мероприятий.

Воспитатели всех групп объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, принимать меры предосторожности, а также защищать себя.

Полученные знания ребята закрепляли в дидактических играх — «Что нужно пожарным», «Если случился пожар», сюжетно-ролевых — «Мы- пожарные», «Пожарная часть» и подвижных- «Огненный дракон», «Кто быстрее потушит пожар» и т.п.

Неделя прошла увлекательно и интересно, дети узнали много нового и закрепили знания по пожарной безопасности!