Структура и органы управления образовательной организации

Непосредственное Управление дошкольным учреждением осуществляет управление образования администрации города Минусинска.

«Органы управления учреждением:
Общее собрание работников учреждения;
Совет Учреждения;
Педагогический Совет;
Родительский Совет.

В целях учёта мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в Учреждении могут создаваться и действовать:

совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников;

профессиональные союзы работников и их представительные органы.»

Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующий, совместно с Общим собранием. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения поставленных задач. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада. Заведующий осуществляет руководство и контроль  деятельности всех структур.

Просмотреть: Положение о педсовете

Посмотреть: Положение о родительском совете

Посмотреть: Положение о совете учреждения

Посмотреть: Положение об общем собрании трудового коллектива