Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду — это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин- защитников  Отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Во всех группах нашего детского сада состоялись мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. В  подготовительных группах прошли «Веселые старты». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей с первой эстафеты. В зале царили веселье, шум и смех. Для ребят старших групп инструктор по физкультуре Л.А.Саутина провела «Праздничный квест», во время которого на семи станциях ребята выполняли интересные задания. А на последней станции  дети преодолели полосу препятствий и обнаружили секретный пакет. В средних группах прошли мероприятия «Вместе с папой». Ребята вместе с родителями выполнили различные задания, а затем поздравили пап и будущих защитников с праздником.