Декада дорожной безопасности детей

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках декады дорожной безопасности детей    в нашем детском саду с 11 по 20 марта прошел ряд мероприятий. В старших и подготовительных группах ежедневно проводились «Пятиминутки дорожной безопасности», целью которых являлось  воспитание у дошкольников правильного поведения в дорожной обстановке.  Воспитатели  всех групп провели познавательные занятия и беседы «Правила пешехода», «Советы Светофорчика», в ходе которых ребята обучались безопасному поведению в дорожной среде, знакомились со значением дорожных знаков. Полученные знания дошкольники закрепляли в дидактических играх «Подбери нужный знак» и «ПДД и поведение в транспорте»;   в подвижных играх «Красный, желтый, зеленый»,   «К дорожному знаку беги» и «Светофор»; в сюжетно-ролевых играх «ДПС и водители» и « Наша улица».

В рамках декады безопасности дорожного движения педагоги старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Комментирование запрещено