Образование

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №19 «Хрусталик» комбинированного вида» осуществляет дневную, очную форму обучения по программам дошкольного образования.

Воспитательно-образовательная деятельность учреждения регламентируется Законом РФ «Об образовании» N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования”, Федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования, Уставом детского сада.

ДОУ имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании, основной и дополнительной образовательной деятельности для детей и взрослых (№ Л035-01211-24/00242058 (№ 646-л от 10 мая 2012), срок действия лицензии — бессрочно).

В ДОУ функционирует 11 групп, из них 6 групп общеразвивающей направленности, 2 группы – компенсирующей направленности для детей с ТНР, 1 группа комбинированной направленности, 2 группы раннего возраста (с 1,5 до 3 лет). Общее число воспитанников на начало учебного года – 187 детей.

Комплектование новых групп происходит ежегодно до 1 сентября. На 2023 – 2024 учебный год скомплектованы возрастные группы:

«Берёзка» — I младшая группа (1,5 -2 года)

«Колокольчик» — I младшая группа (2-3 года)

«Ромашка» — II младшая группа (3-4 года)

«Пингвиненок» — средняя группа (4-5 лет)

«Гномик» — средняя группа (4-5 лет)

«Солнышко» — старшая группа (5-6 лет)

«Капитошка» — старшая группа комбинированной направленности (5-6 лет)

«Полянка» — подготовительная к школе группа (6-7 лет)

«Белочка» — подготовительная к школе группа (6-7 лет)

«Рябинка» — старшая группа компенсирующей направленности (5-6 лет)

«Вишенка» — подготовительная группа компенсирующей направленности (6-7 лет)

В МДОБУ «Детский сад № 19» реализуются следующие программы:

1. Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО) МДОБУ «Детский сад № 19» разработана на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 19» комбинированного вида» является документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Нормативный срок обучения — 5 лет

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются при реализации образовательной программы.

Описание ОП ДО

Программа ДИВО

Информация о численности обучающихся и языке обучения:

Информация-о-численности-обучающихся-и-языке-обучения-ООП-ДО

1. Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОБУ «Детский сад № 19» (АОП ТНР) разработана на основе федеральной адаптированной программы дошкольного образования.

Нормативный срок обучения — 2 года (старшая, подготовительная к школе группы)

АОП ДО для детей с ТНР

АОП ДО для детей с ЗПР

Информация о численности обучающихся и языке обучения:

Информация-о-численности-обучающихся-и-языке-обучения-АООП-ДО

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Просмотреть: план воспитательно-образовательной работы на летний период 2023г.
Просмотреть: Информация об обеспечении доступа инвалидов и лиц с …оиченными возможностями здоровья в здание образовательной организации
Просмотреть: Информация о наличии специальных технических средст…воллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
Просмотреть: Годовой план ДОУ на 2023-2024 уч.год
Просмотреть: Режим занятий воспитанников