Широкая Масленица

В нашем детском саду празднование Масленицы стало доброй традицией. Масленица — один из самых веселых праздников, который  символизирует конец зимы и наступление весны.

14 марта  на свежем воздухе на территории нашего детского сада прошел задорный праздник «Широкая Масленица». Во время праздника жизнерадостные Скоморохи  веселили ребят своими шутками и прибаутками,  провели игры «Метание валенка» и «Блинчик», эстафеты «Перенеси блины» и «Катание на лошадях»,   а также  конкурс «Перетягивание каната». Девочки в красивых платках и мальчики в шапках с цветком вместе  с воспитателями  задорно плясали, водили шумные  хороводы  и пели праздничные частушки.

А к полднику наши замечательные повара испекли  золотистые блины.  Праздник удался на славу! Детскому счастью и радости не было предела!

Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.