Часто задаваемые вопросы

   

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
По соображениям безопасности мы запишем IP-адрес 157.90.209.79.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
(пока нет записей)

Вопрос: Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

Вопрос: Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Ответ: У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, чешки.

Вопрос: Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Ответ: В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Вопрос: Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

Вопрос: Как устроить ребенка в Ваш детский сад?

Ответ: Предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных  бюджетных учреждениях осуществляется согласно Положению «О порядке комплектования муниципальных  дошкольных образовательных бюджетных учреждений, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений города Минусинска»

Если ребенок не посещает дошкольное учреждение – встать  на очередь для получения места в детском саду. Это возможно одним из удобных способов:

  • через сеть Интернет:зайдите на портал государственных услуг Красноярского края (РПГУ) http://krskstate.ru/ или российский портал государственных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/; найдите с помощью поиска электронную услугу   «Приём заявлений, постановка на учёт в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»;  нажмите «Заказать», заполните требуемые поля и прикрепите файлы со сканами необходимых документов. Подробную инструкцию по постановке на учет Вы можете получить пройдя по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PL1HWQUMpR2l91ufMU1GJrXIWV9Rmqq1or
  • в СП КГБУ  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красноярского края» по адресу: г. Минусинск, ул. Народная, 62а;
  • на электронном портале государственных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10999/1: Нажмите «Заполнить заявление», заполните требуемые поля и прикрепите файлы со сканами необходимых документов:
    — свидетельство о рождении ребёнка;
    — свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Минусинске (свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе Минусинске);
    — документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории (для льготной категории Получателей).
    Специалист направит талон-подтверждение о постановке на учет, либо запрос о предоставлении недостающих документов на электронный адрес, указанный в заявлении.
  • с помощью специалиста по дошкольному образованию управления образования администрации города Минусинска. По адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя, д.65, каб.22, телефон: 2-06-53. Прием ведёт: Корман Людмила Михайловна, методист по работе с АИС «Дошкольник».
  • Отслеживать состояние очереди родители могут через официальный портал Правительства Красноярского края, используя уникальный идентификационный номер (УИН), по электронному адресу http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue .
  • Комплектование детских садов на учебный год производится в мае – июне ежегодно.
  • Списки на предоставление мест размещаются на сайте УО не позднее 25 апреля каждого года. В остальное время осуществляется текущее комплектование при наличии свободных мест в ДОУ.

                         Если ребенок посещает другой детский сад:

– необходимо написать заявление о переводе в наше ДОУ, в дошкольном отделе управления образования администрации города                            Минусинска.

По адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя, д.65, каб.22, телефон: 2-06-53.

Прием ведёт: Корман Людмила Михайловна, методист по работе с АИС «Дошкольник».

Место в нашем ДОУ предоставляется в порядке очереди, при наличии свободных мест.

 

Комментирование запрещено