Дорожная безопасность

С целью воспитания дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, а также культуры поведения в дорожно- транспортном процессе, в нашем детском саду на минувшей неделе был проведен ряд мероприятий.

Воспитатели всех возрастных групп провели с детьми беседы «Зачем нужны дорожные знаки», «Наш друг-Светофор» и т.п. Организовали и провели игры: дидактические- «Зажги огоньки светофора», «Разрешается- запрещается»; подвижные- «Цветные автомобили», «Улица и пешеходы». Еще дошкольники отгадывали загадки, рассматривали картины «На улицах большого города», «Кто поможет на дороге».

А родителям воспитанников сада были вручены памятки «Причины детского дорожно- транспортного травматизма» и «Чем занять ребенка в дороге».