Экологический праздник

25 апреля  в нашем детском саду был проведен экологический праздник «Эколята — друзья и  защитники природы», подготовленный воспитателем старшей группы «Полянка» О.А. Мельниковой. Целью мероприятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

На лесной полянке  ребятам старших групп повстречались Старичок Лесовичок и сказочный герой Шалун, которые попросили их выполнить интересные задания.  Дошколята  увлеченно отгадывали загадки, исполняли ритмическую разминку «Я люблю свою природу»,  играли в игры «Назови одним словом»  и «Найди пару листику». Особое внимание детей было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью был наведен порядок на полянке и рассортирован мусор по мешкам: отдельно бумажный и пластиковый мусор.

После выполнения всех заданий сказочных героев, воспитанники расставили  в лесу экологические знаки, и произнесли клятву Эколят, в которой обязались беречь и охранять природу.