Театрализованное представление «Лесной пожар»

Творческая группа педагогов нашего детского сада «Калейдоскоп» много лет радует дошкольников кукольными спектаклями. Вот и на минувшей неделе в рамках плана по пожарной безопасности с ребятами было проведено театрализованное представление «Лесной пожар«.

В начале мероприятия  к ребятам в гости пришел Незнайка, чтобы поиграть с воспитанниками,  а также познакомил их со своей подружкой Спичечкой.

В ответ ребята подробно рассказали Незнайке о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

А дальше маленьким зрителям представилась возможность наглядно увидеть, как можно избежать опасную ситуацию. Представление получилось интересным и поучительным,  очень понравилось дошкольникам.