День Российского флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.Воспитателями средних, старших и подготовительных групп были проведены с детьми беседы «Белый, синий, красный», «Наш флаг»,  организованы просмотры видеофильмов и  презентаций «Флаг моей страны», «Наша родина-Россия»,благодаря которым дошкольники узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Воспитанники играли в дидактические игры «Собери флаг России» и «Узнай наш флаг», в подвижные игры «Пронеси флаг через препятствия» и «Передай флажок». В творческих мастерских дошкольники изготовили  из различных материалов и в разных техниках флаги России, которые разместили в фойе детского сада на выставке «Российский Триколор». А вечером дошкольники приняли участие в акции «Подари российский флаг», раздавая родителям бумажные флаги.