День России

Утром, 10 июня всех, кто входил в детский сад ожидал сюрприз- выставка рисунков «Мы — дети твои, Россия», подготовленная воспитателем Л.Н. Алиевой.  А Скоморох Ерошка и его подруга Девица Красная громкими возгласами зазывали всех в музыкальный зал.

Заходи, честной народ,

Вас сегодня праздник ждет.

Петь, плясать,

Россию прославлять.

В музыкальном зале  дошкольникам была показана  познавательная презентация о Дне России. Затем ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и принимали участие в играх, предложенных героями праздника «Передай матрешку», «Платок», а  мальчики состязались в перетягивании каната. Эти игры создали у детей радостное настроение, а добавил эмоций и объединил всех ребят флешмоб «Мы — дети твои, Россия».

В конце мероприятия каждый ребенок прикрепил к плакату с изображением голубя вырезанные из бумаги ладошки, и в итоге появился  Большой голубь- символ мира и свободы, раскрашенный в цвета Российского триколора.

Подготовили и провели увлекательный праздник педагоги детского сада: Казакова С.В., Барашина А.В., Саутина Л.А., Струнова С.А.