Праздник Русской Берёзки

В минувшую пятницу в нашем детском саду с утра голос кукушки и легкий летний ветерок позвали всех ребят старших и подготовительных групп в лес. Там их встретил строгий Старичок Лесовичок с вопросом «Зачем пожаловали? Вы умеете правильно вести себя на природе?». Только после того, как ребята ответили на его вопросы и отгадали сложные загадки, он подобрел и пропустил детей на полянку, где и прошел веселый Праздник Русской Берёзки. Шумно, с большим интересом дошкольники участвовали в викторине, рассказывали о пользе берёзы, играли в народные игры и забавы, водили хороводы. Долго еще будут красоваться возле детского сада украшенные ленточками деревца-берёзки. Праздник подготовили и провели инструктор по физической культуре Саутина Л.А. и музыкальный руководитель Струнова С.А.