Акция «Блокадная ласточка»

26 января 2024 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка», посвященной 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-года. Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка, которая стала для жителей осажденного Ленинграда символом надежды.

В этот день дошкольники слушали стихи и рассказы о войне, играли в сюжетно-ролевую игру «Блокадный хлеб», слушали звуки сирены и песни «Дети войны». В память о том, какой ценой была достигнута победа, ребята изготовили из бумаги ласточек — символов добрых вестей. Пусть Блокадная ласточка летит сквозь времена, а надежда на лучшее живет в наших сердцах!