Гостевой обмен

Метод проектов широко используется в работе нашего детского сада. Вот и на прошедшей неделе воспитанники сада работали по проекту «Дикие и домашние животные».

В течение недели воспитатели групп рассказывали детям о животных, их образе жизни, питании, жилищах, о том, как готовятся к зиме животные в лесу. Дошколята разучивали стихи, показывали театральные этюды и разыгрывали сказки, играли в дидактические игры «Четвертый лишний», «Животные и их детеныши», «Кто как кричит», сюжетно-ролевые – «Зоопарк» и «Лесник», подвижные — «Хитрая лиса», «У медведя во бору…», «Кошки-мышки» и др.

Дошкольники с интересом разгадывали загадки, ребусы и головоломки, ежедневно делились информацией о животных, которую они подготовили вместе с родителями. На занятиях по продуктивной деятельности ребята мастерили животных из бумаги и природного материала.  А в пятницу ребята группы «Пингвиненок» ходили в гости к детям группы «Вишенка», где  и обменялись друг с другом приобретенными в течение недели знаниями.

А еще воспитанники группы «Пингвиненок» подарили ребятам группы «Вишенка» поделки, изготовленные своими руками из бумаги.