Стартовый педсовет

6 сентября в нашем детском саду Стартовый педсовет начался  с видеообращения Министра просвещения РФ С.С.Кравцова, в ходе которого прозвучали слова благодарности педагогам РФ за усердный кропотливый труд и неравнодушное отношение,  пожелания успехов, сил и энергии, а также поздравления  с Годом Педагога и Наставника.

Заведующий детского сада О.М.Рязанова поздравила педагогов с началом учебного года, поблагодарила за труд и вручила Благодарности за инициативу и творческий подход воспитателям группы «Гномик» А.В.Михайловой и И.Б. Лемяскиной, а также Благодарственные письма  Управления образования администрации г.Минусинска педагогам МДОБУ Алиевой Л.Н. и Чернышевой М.А.

Далее заместителем заведующего по ВОР О.С.Лукашенко были проанализированы итоги работы за летний оздоровительный период, и вручены благодарственные письма за творческий подход в организации летней работы педагогам О.П.Клоус и С.Н.Чибисовой.

На педсовете были утверждены: годовой план работы на 2023-2024 учебный год, расписания утренних гимнастик, примерный режим дня на зимнее время года, методические объединения и творческие мастерские, составы Аттестационной комиссии и Методического совета,  а также  ответственные за оформление выставок и пролётов.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и в завершение педагоги озвучили друг другу мудрые высказывания и цитаты К.Д. Ушинского о педагогическом мастерстве, которые актуальны и в наше время.