«Подари улыбку миру»

28 июля в нашем детском саду для детей средних, старших и подготовительных групп прошло замечательное мероприятие «Подари улыбку миру». Девиз мероприятия: «Даря улыбку — шлем мы вам привет, чтобы получить такую же в ответ!»

К ребятам в гости пришел герой Смайлик, который постарался сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением. Он пригласил воспитанников побывать на разных станциях и выполнить интересные задания. Так,  в городе «Боягуз»  ребята из обруча перекидывали  в специальные корзины красные шарики, символизирующие страхи, в городе «Гнева» дошкольники собирали из лепестков  Цветик-семицветик, на других станциях ребята состязались в весёлых конкурсах, спортивных эстафетах, отгадывали загадки- нескладушки.

А на последней станции воспитанники исполнили задорный  флэш – моб  «От Улыбки станет всем светлей», и герой Смайлик вручил всем ребятам сладкие призы. Праздник прошёл увлекательно и интересно.