Безопасность дорожного движения

В рамках реализации регионального проекта Красноярского края «Безопасность дорожного движения», национального проекта « Безопасные качественные дороги» в преддверии зимних каникул в нашем детском саду проведены профилактические мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению на проезжей части.

Воспитателями всех групп проведены  с детьми  беседы на тему «Берегись автомобиля», «Светофор — наш друг», «Осторожно, гололед», организован ряд дидактических игр и упражнений по формированию основ безопасности на улице в зимнее время года «Осторожно! Дорога!» и «Законы  улиц и дорог», эксперименты «Помощник ли нам фликер» и «Соблюдение определенных правил при падении».

Для родителей были подготовлены консультации  «Как безопасно кататься на санках» и  «Светоотражатели на одежде», памятка «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

В ходе проведения недели безопасности, дошкольники и их родители получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период, у детей появился интерес к соблюдению правил собственной безопасности.