День пожарной безопасности

15 ноября в нашем детском саду прошел День пожарной безопасности. Во всех возрастных группах этот день был наполнен разнообразными и познавательными делами. Цель мероприятий- закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. Воспитатели провели с детьми тематические занятия- беседы о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

С детьми были организованы дидактические игры « Найди отличия», «Что нужно пожарному», «Пройди правильно» и  «Пожарный щит»; сюжетно- ролевые игры  «Если случился пожар» и «Служба МЧС»; разыграны  сценки «Спички детям не игрушка» и «Тили бом, загорелся кошкин дом».

В старших группах прошла встреча с представителем МЧС.

Во всех группах  в Уголках для родителей были выставлены папки-передвижки «Пожарная безопасность», а также распространены памятки «Осторожно — электроприборы».