Гостевой обмен

Метод проектов широко используется в работе нашего детского сада. Вот и на прошедшей неделе воспитанники сада работали по проекту «Продукты питания». В течение недели воспитатели групп рассказывали детям о полезной и вредной пище, разучивали с ними стихи, пословицы и поговорки, играли в дидактические игры «Разложи продукты по полкам» и « Вредное-полезное», сюжетно-ролевые — «Магазин продуктов» и «Доставка еды», подвижные — «Повар и поварята» и «В холодильнике моем…». Дошкольники с интересом разгадывали загадки, ребусы и головоломки, ежедневно делились рецептами любимых блюд. На занятии по аппликации дети изготовили памятку «Правила этикета», на ИЗО рисовали  «Пиццу» и «Мой холодильник». А в пятницу ребята групп «Рябинка», «Вишенка» и «Пингвиненок» обменялись друг с другом приобретенными в течение недели знаниями.