«Ох» и «Ах» в гостях у ребят»

В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным и жизнерадостным, несомненно, помогает спорт.

В минувшую пятницу для воспитанников старших и подготовительных групп было организовано спортивное развлечение «Ох» и «Ах» в гостях у ребят». Необычные герои мультфильма «Ох» и «Ах» пришли к ребятам с просьбой отыскать лучики Солнышка, которое покажет им дорогу домой. Дети с радостью согласились помочь. Они состязались в эстафетах: «Пройди по мостику», «Метание в цель», «Веселый футбол», «Забавные прыжки», а также танцевали и отгадывали загадки. С помощью детей  ворчливый лентяй «Ох» стал жизнерадостным, бодрым и спортивным, и пообещал, что будет дружить со спортом. А мы ещё раз убедились, что наши дети растут сильными, ловкими, бодрыми, весёлыми, а главное здоровыми.