Всемирный день охраны труда

С  25 по 28 апреля в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных «Всемирному дню охраны труда».

Председатель ПК Тузова О.П. сообщила сотрудникам детского сада о проведении недели Охраны труда и познакомила с планом мероприятий.

Уполномоченный по охране труда Ткаченко О.В. познакомила коллег с видеофильмом «Историей возникновения Всемирного дня охраны труда».

Заместитель заведующего по воспитательной работе Лукашенко О.С. подготовила памятки «Безопасность учебно- воспитательного процесса», которые разместили в уголке по ОТ и  в мессенджерах учреждения.

Заместитель заведующего по АХР Логачева М.В. провела консультации по ОТ для педагогического персонала, для помощников воспитателей и технического персонала, для работников пищеблока и прачечной.

Мед.сестра Цыприкова Л.В. провела беседу с воспитателями групп «Оказание первой медицинской помощи».

Всю неделю в группах шла работа по безопасности и жизнедеятельности детей. Для воспитанников были проведены беседы, занятия о правилах безопасного поведения. Воспитатели знакомили детей с правилами безопасного поведения с помощью сказок «Осторожные сказки» и мультфильмов «Безопасность для детей» и «Смешарики. Азбука безопасности». В старших и подготовительных  группах оформлены выставки « Что я знаю о безопасности».

А еще дошкольники приняли участие в краевом конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

В конце недели в музыкальном зале был проведен  квест по ОТ «Культура безопасности труда»,  организованный специалистом по охране труда Рязановой Т.В. и Уполномоченным по ОТ Ткаченко О.В.  Участники игры- работники ДОУ с успехом продемонстрировали свои знания в области Охраны труда.