Инспектор ГИБДД на родительском собрании

В связи с участившимися случаями ДТП с участием детей, 26 октября в группе «Гномик» нашего детского сада на родительском собрании присутствовала  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» лейтенант полиции А.В.Мурашкина.

Александра Вадимовна сообщила  присутствующим о правильной перевозке детей в транспортном средстве, какие удерживающие устройства являются опасными (треугольники) в случае аварии. Ещё она рассказала,  с какого возраста можно передвигаться на велосипеде по дороге и разъяснила родителям, чем опасны переходы в неположенных местах. А также инспектор напомнила родителям, что они являются примером для своих детей.

В заключении выступления А.В.Мурашкина ответила на вопросы родителей по поводу освещения пешеходных переходов, наличие или отсутствие тротуаров.