Неделя Пожарной Безопасности.

26 – 30 апреля в нашем детском саду прошла неделя безопасности, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков осторожного обращения с огнем.

В течение всей недели в каждой группе педагоги уточняли, закрепляли и систематизировали знания детей по этой теме: были проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, беседы, дидактические  игры, конкурсы и викторины.

В младших и средних группах инструктором по физкультуре Л.А.Саутиной и музыкальным руководителем С.А.Струновой были проведены развлечения, в ходе которых ребята учили Старушку Шапокляк выполнять правила пожарной безопасности.

В пятницу с детьми старших и подготовительных групп детского сада был проведен квест «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара»,  с целью закрепления знаний учащихся о пожарной безопасности посредством игры.  Организаторы и ведущие квеста — воспитатели подготовительной группы «Гномик»  И.Б. Лемяскина и М.А. Чепа. Каждая из команд, получив свой маршрут, спешила выполнить задания на станциях: определить, что нужно пожарным; назвать, где огонь- друг, а где огонь — враг, разобрать ситуации с  коварной  спичкой и  спасти  животных. В конце квеста команды были награждены грамотами и сладкими призами.

В родительских группах в Viber и на сайте детского сада  размещены листки наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности «Будь осторожен с огнем».