Международный день инвалидов

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается  Международный день инвалидов. Задача детского сада уже на этапе дошкольного возраста объяснить детям, что все люди разные, но при  этом равны.

В течение недели воспитателями всех возрастных групп  детского сада были проведены беседы и ситуации общения «Мы все такие разные», «Мир один для всех», благодаря которым дошкольники  познакомились с понятием «толерантность», которое означает уважение, понимание и принятие людей такими, какие они есть.

В средних группах были организованы просмотры презентаций «Бывает ли беда чужой», в ходе которых  педагоги заострили внимание детей на то, что нужно по возможности приходить на помощь нуждающимся и всегда стремиться делать добро. Ребята старших и подготовительных групп  посмотрели мультфильм «Цветик-  Семицветик», который напомнил им о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям.

А ещё воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями изготовили плакаты ко дню инвалидов «Твори добро», которыми выразили, что необходимо обязательно помогать тем, кто нуждается в нашей помощи.