Неделя безопасности дорожного движения.

Июль – середина лета, веселье в самом разгаре: прогулки, гуляние на улице целыми днями – игры с мячом, катание на самокатах и велосипедах. А зачастую рядом находится дорога. И, к сожалению, с каждым годом увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Поэтому обучение дошкольников правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость.

На прошедшей неделе в дежурных группах нашего детского сада были организованы различные мероприятия. В увлекательной форме воспитатели группы «Гномик» играли с детьми в игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, в лото «Дорожные знаки» и «Поведение в транспорте», провели игру-викторину «Знатоки дорожной азбуки», показали ребятам познавательные мультфильмы « Три кота. Дорожные знаки» и «Щенячий патруль. Светофор». А ещё воспитанники рисовали памятки о ПДД и раздавали их родителям.

С дошкольниками группы «Капитошка» педагоги провели занимательную беседу «Безопасная улица», организовали чтение увлекательного произведения «Я иду по тротуару» Т.А.Уманской и просмотр обучающей презентации «Детям знать положено»,а также научили ребят мастерить из бумаги «Светофорчики».

В группе «Солнышко» дети отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках, играли в домино «Транспорт и дорожные знаки», смотрели видеоролик «Будьте осторожны на дорогах», после чего высказывали своё впечатление о просмотренном.