Будь готов к ЧС!

В целях создания безопасных условий для жизни и здоровья участников образовательных отношений в нашем детском саду проведен ряд мероприятий по информированию о порядке действий при чрезвычайных ситуациях.
В уголках для родителей во всех группах размещены памятки и буклеты
«Защита детей в чрезвычайных ситуациях: наводнение, ураган, паводок», «Правила поведения детей на льду», «Нет терроризму!».
В старших и подготовительных группах показаны презентации «Стихийные бедствия», «Ситуации, происшедшие не по вине человека, а из-за природных изменений», проведены беседы и ситуации общения «Чрезвычайные ситуации – что это?», «Поведение в опасных ситуациях», «Как не попасть в беду», смоделированы игровые ситуации «Первая помощь», «Средства индивидуальной защиты», «Спасаемся от пожара».
Для детей средних групп был организован просмотр мультфильмов «Правила поведения при пожаре», «Если ты один дома» с последующим обсуждением, организованы дидактические игры «Пожарная тревога», «Светофор».
С ребятами младших групп воспитатели провели сюжетно- ролевые игры «Спасатели спешат на помощь», «Отважные пожарные».
С педагогическими работниками проведен внеплановый инструктаж по антитеррористической защищенности и гражданской обороне.