Неделя безопасности «ПДД для дошколят»

2 — 6 сентября в нашем детском саду прошла неделя безопасности, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

В течение недели в средних, старших и подготовительных группах проводились познавательные занятия, беседы, в ходе которых воспитатели обучали ребят безопасному поведению в дорожной среде, знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Полученные знания дети закрепляли в дидактических играх «Дорожная азбука», «На перекрестке», в сюжетных играх «Шоферы», «Водители и пешеходы», рисовании транспорта и улиц нашего города.

В работе с родителями были организованы консультации по соблюдению правил дорожного движения. Оформлены папки-передвижки, стенды, где были затронуты темы: «Правильная дорога домой и в детский сад», «Дорожно-транспортные происшествия».