День туриста

Лето- прекрасная пора для путешествий, во время которых туристы могут получить массу новых и интересных впечатлений! Настоящими туристами почувствовали себя в пятницу дети подготовительной группы «Ромашка» и старшей группы «Пингвиненок». Сначала вместе с воспитателем Алиевой Л.Н. они вспомнили, кто такие туристы, что они должны знать и уметь, без чего нельзя обойтись в походе. Дошкольники не только повторили правила поведения на природе, но и нарисовали знаки, обозначающие, что можно делать, а что строго запрещено.
Все эти знания ребята успешно применили во время сюжетно-ролевой игры «Туристический поход», в который они отправились под руководством воспитателя Ткаченко О.В.
Маршрут юных туристов был непростым: то нужно было пройти по «узкой тропинке», то пересечь «болото», то их путь пролегал через «пещеру», то необходимо было пройти по «краю скалы».
Ловкость, взаимовыручка, дисциплина помогли ребятам пройти этот нелегкий путь до привала. Тут они развели костер, зажарили рыбу, пойманную в реке, и устроили пикник. После небольшого отдыха довольные дети вернулись в свою группу.
В походе их сопровождал фотокорреспондент, который подготовил фоторепортаж и представил его в виде стенгазеты «Наш поход».