Всемирный день охраны труда

С 22 по 26 апреля в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных «Всемирному дню охраны труда».

Председатель ПК Казакова С.В. оформила информационный бюллетень «28 апреля- Всемирный день охраны труда» и разместила его в Профсоюзном уголке.

Заместитель заведующего по воспитательной работе Лукашенко О.С. подготовила памятки «Безопасность учебно- воспитательного процесса» и распространила их среди педагогов.

Мед.сестра Цыприкова Л.В. провела беседу с педагогами детского сада «Оказание первой медицинской помощи».

Педагог- психолог Барашина А.В. провела для педагогов сада акцию «Погребок с душевными запасами» с целью сплочения коллектива.

Всю неделю в группах шла работа по безопасности и жизнедеятельности детей. В младших группах были проведены беседы, занятия на темы «Осторожно! Улица!», « Осторожно! Незнакомец!», организован просмотр мультфильмов «Безопасность для детей» и «Смешарики. Азбука безопасности». В старших группах педагоги знакомили дошкольников с правилами безопасного поведения с помощью сказок «Осторожные сказки».

В подготовительных группах были оформлены выставки «Что я знаю о безопасности».

А еще дошкольники рисовали на тему «Внимание! Опасно!», играли в сюжетно- ролевые игры «Скорая помощь», «Пожарная служба», дидактические игры «Опасные предметы», «Как спасти от беды», инсценировали сказку «Кошкин дом».

Экологический кружок «Эковичок» под руководством воспитателя Горяевой Т.И. и муз.руководителя Чернышевой М.А. показали родителям кружковцев театрализованную постановку «Чьи в лесу шишки?» о безопасном поведении в лесу.

В конце недели в музыкальном зале была проведена спортивно- познавательная игра «Здоровое поколение», организованная инструктором по физ.культуре Алешечкиным А.С. и Уполномоченным по ОТ Минчуковой Л.А. Участники игры- работники ДОУ и ребята подготовительных групп с успехом показали свои действия во время чрезвычайных ситуаций.