Пожарная безопасность

С целью обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период в нашем детском саду в течение недели проведен ряд мероприятий.

Во всех группах в уголках для родителей размещена информация по этой теме: оформлены папки- передвижки с буклетами и памятками, выставки детских рисунков, изготовлены плакаты и коллажи.

В младших группах проведены беседы о правилах поведения в лесу и быту «Спички детям не игрушка» и «Будь осторожен с огнем». Среди детей подготовительных групп прошла викторина «Огонь- друг, огонь- враг».

Для ребят старших групп в музыкальном зале был организован просмотр виртуальной экскурсии «Путешествие в пожарную часть», подготовленный воспитателем младшей группы «Белочка» Тузовой О.П.