Акция ГИБДД «Сбавь скорость перед «зеброй»

24.08.18 дети и сотрудники детского сада «Хрусталик» приняли  участие в акции ГИБДД «Сбавь скорость перед «зеброй!».  Воспитатель Онькова Мария Борисовна и ребята из группы «Ромашка» встречали водителей транспортных средств на участке перед пешеходным переходом с плакатами о призыве сбавить скорость перед «зеброй», соблюдать взаимную вежливость на дороге. Задачей сотрудников автоинспекции и детского сада было проверить, насколько ответственно водители относятся к соблюдению правил дорожного движения и пропаганде этих правил со стороны маленьких помощников ГИБДД – наших ребят.

Подмечено  доброжелательное и бережное отношение водителей к ребятам и пешеходам. Водители приветствовали ребят, сигналили, улыбались и салютовали рукой, притормаживая у «зебры». Дошкольники были очень горды, что стали настоящими участниками и помощниками, консультировали остановившихся любопытных водителей, на что водители, улыбаясь, отвечали: «Стараемся соблюдать правила! Молодцы! Так держать!».

В заключение акции инспектор ГИБДД  поздравил ребят с участием в таком важном мероприятии и вручил им светоотражающие значки, обсудив с детьми их значимость.