Неделя Пожарной Безопасности

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности.

В  каждой группе педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме: были проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности, беседы «Осторожно- электроприборы» и «Кухня- не место для игр», дидактические игры «Опасные предметы- источники пожара» и « С чем можно играть», сюжетно-ролевые игры «Пожарные на учении» и «Пожар в…».

Дошкольников знакомили с художественными произведениями по теме недели, а ребята подготовительных групп обыгрывали сцены из рассказов С.Я.Маршака «Пожар» и  «Кошкин дом». В музыкальном зале организован просмотр мультфильмов «Уроки тетушки Совы» и «Смешарики: Азбука безопасности».

В приемных групп  воспитатели оформили стенды с памятками на тему «Будь осторожен с огнем» и «Правила пожарной безопасности».