Соревнования по ГТО

В минувшее воскресенье сборная команда молодых педагогов –членов  профсоюза нашего детского сада  приняла участие в соревнованиях  по выполнению нормативов всероссийского  физкультурно —  спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди команд работников  образовательных учреждений г. Минусинска, организованных Минусинской территориальной (городской) организацией  Общероссийского Профсоюза образования  и Центром тестирования ГТО МБУ «Горспортсооружения».     Цель проведения соревнований : вовлечение граждан  к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проходили в Физкультурно- спортивном  комплексе «Южный им. Л.А.Буданова». В программу соревнований входили:  сгибание  и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, наклон вперед стоя, сгибание и разгибание туловища. Наши педагоги с успехом сдали все нормативы и в результате заняли 3 общекомандное место!  А инструктор по физической культуре нашего детского сада  Саутина Л.А.   заняла 2 место в личном зачете.

Поздравляем наших коллег с успешной сдачей ГТО!