День защиты детей

Первого июня — Международный день защиты детей. Для всех детей это, прежде всего, день солнечного, яркого праздника, день начала лета.

С самого утра  воспитатели  встречали своих воспитанников и их родителей акцией «Подари улыбку другу». Затем на спортивном участке вместе с  инструктором по физической культуре была выполнена детьми Веселая зарядка. А чуть позже специалисты ДОУ провели  праздничное мероприятие «Маленькие дети на большой планете». Ребятам было предложено пройти квест, и помочь Мальвине найти ключи от сундука с подарками. На станциях детей ждали герои с веселыми конкурсами, заданиями, танцами. Закончился праздник рисованием на асфальте.

В этот день родители стали соорганизаторами фотовыставки «Детство глазами родителей». А психолог детского сада в онлайнформате читала родителям рассказ Г.Остера из книги «Дети и эти».