Всемирный день действий за достойный труд.

В рамках проведения Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» в нашем детском саду прошло профсоюзное собрание. Председатель первичной профсоюзной организации Тузова О.П. рассказала о том, что ежегодно в этот день трудящиеся 130 стран мира под эгидой профсоюзов принимают участие в различных мероприятиях, поддерживая требования профсоюзов о достойном труде — труде с достойной зарплатой и в достойных условиях.
А так же познакомила членов профсоюзной организации с текстом резолюций и рассказала о том, что 7 октября, в сети проходит голосование по резолюциям акции профсоюзов. В этом году предлагается сразу две резолюции:
— первая охватывает более широкий срез проблем, с которыми столкнулись работники страны в этом году.
— вторая – более локальная и призвана привлечь внимание власти и работодателей к тем наиболее актуальным проблемам социально-трудовой сферы, которые есть у работников Красноярского края.
Члены первичной профсоюзной организации нашего детского сада поддержали и проголосовали за требования Профсоюза образования Красноярского края.