Неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения  в нашем детском саду с 19 по 23 сентября прошел ряд мероприятий. Воспитатели всех групп провели познавательные занятия и беседы «Такие разные дорожные знаки», «Расскажи про правила», в ходе которых ребята обучались безопасному поведению в дорожной среде, знакомились со значением дорожных знаков. Полученные знания дошкольники закрепляли в дидактических играх «Дорожные знаки» и «На дороге»,  в подвижных играх «Путешествие на машинах», «Улицы нашего города» и «Веселый Светофор». В работе с родителями были организованы консультации по соблюдению правил дорожного движения. Оформлены папки-передвижки, стенды, где были затронуты темы: «Правильная дорога домой и в детский сад», «Дорожно-транспортные происшествия».